ЧМ-2022 по хоккею: Сборная США в овертайме одержала волевую победу над Австрией, Сборная Казахстана уступила Франции

На чемпионате Мира по хоккею завершилось еще два матча

Сборная США по хоккею в овертайме одержала победу над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира 2022.

Встреча прошла в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» .

На шайбы Бенджамина Нисснера и Пауля Хюбера американцы ответили точными ударами Киффера Беллоуза, Адама Годетта и Люка Хьюза.

Ранее американцы обыграли команду Латвии (4:1), а австрийцы уступили Швеции (1:3).

Группа B

Австрия — США — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Нисснер — 1 (Каспер, Майер), 14:25 — 1:0. Хубер — 1 (Вуковиц), 34:26 — 2:0. Беллоуз — 1 (Майерс, Мегна), 34:43 — 2:1. Годетт — 1 (бол., Гальченюк, Джонс), 48:43 — 2:2. Хьюз — 1 (Фаррелл), 63:07 — 2:3.

США с 5 очками идут вторыми в турнирной таблице группы В. У Австрии 1 очко и шестая позиция.

Сборная Франции взяла верх над командой Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2022 года.

Встреча прошла в Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец».

На шестой минуте счёт в игре открыл защитник команды Казахстана Валерий Орехов, ему ассистировали Никита Михайлис и Джесси Блэкер. Ответный гол на 33-й минуте забил форвард французской сборной Александр Тексье с передачи Юго Галле.

Победную шайбу на 40-й минуте в большинстве забросил Флорьян Шакиашвили, ассистент — Александр Тексье.

После двух туров сборная Франции имеет в своём активе три балла, ранее подопечные Филиппа Бозона уступили Словакии (2:4). Казахстан уступил в обеих встречах на турнире, в первой игре проиграв Дании (1:9).

Группа A

Франция — Казахстан — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Орехов — 1 (Михайлис, Блэкер), 5:08 — 0:1. Тексье — 1 (Галле), 32:31 — 1:1. Шакиашвили — 1 (бол., Тексье, Т. Бозон), 39:35 — 2:1.

В турнирной таблице группы A Франция занимает 6-е место, набрав 3 очка. Казахстан идет последним — 0 очков.

Чемпионат мира по хоккею-2022: расписание и результаты матчей