Финал Кубка Стэнли: Колорадо победил Тампу в овертайме и увеличил отрыв в финальной серии

Лавины добыли третью победу

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» завершился четвёртый матч финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Колорадо Эвеланш».

Победу в матче со счётом 3:2 одержали гости.

За хозяев в основное время на 36-й секунде матча забил Энтони Чирелли, а на 31-й минуте – Виктор Хедман. У гостей на 26-й минуте отличился Натан Маккиннон, а на 43-й – Эндрю Кольяно.

В овертайме исход матча решил Назем Кадри.

Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Колорадо». Следующая игра между командами состоится 25 июня и начнётся в 3:00.

В истории НХЛ зафиксирован всего один случай из 37, когда команда упускала такое преимущество и в итоге проигрывала трофей.

Кубок Стэнли. Финал.

Тампа-Бэй – Колорадо – 2:3 OT(1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 2 Сирелли (Чернак), 1:1 – 26 Маккиннон (Макар, Рантанен), 2:1 – 31 Хедман (Рутта), 2:2 – 43 Кольяно (Хелм, Штурм), 2:3 – 73 Кадри (Кюмпер, Лехконен)

Счет в серии: 1-3