Гран-при Тосканы. Квалификация. Хэмилтон обладатель поула, Боттас – второй, Ферстаппен – третий | Все о спорте

На автодроме Муджелло состоялась квалификация девятого этапа чемпионата мира по Формуле 1 2020 года Гран-при Тосканы.

Поул по её итогам завоевал Льюис Хэмилтон на Mercedes, проехав круг за 1:15.144. Это 95 поул в карьере Льюиса.Вторым стал его напарник по команде Валттери Боттас, отстав от своего партнёра всего на 0.059 секунды. Третий результат показал Макс Ферстаппен на Red Bull, уступив первому месту 0.365 секунды.

Обе Феррари в своей 1000-й гонке смогли улучшить свои последние результаты: Себастьян Феттель 14-й,  Шарль Леклер будет стартовать 5-м. Такой прогресс стал возможен благодаря аварии Эстебана Окона на решающем круге.

Если Леклер успел закончить свой круг до желтых флагов из-за Окона, то остальные, включая Боттаса, не смогли проехать второй круг, что подняло Шарля в топ-5.