Хэмилтон победитель Гран-при Тосканы,Боттас – второй, Албон – третий | Все о спорте

Хэмилтон победитель Гран-при Тосканы,Боттас – второй, Албон – третий

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Тосканы на трассе в Муджелло. Это была первая гонка сезона Формулы-1 со зрителями.

Вторым финишировал второй пилот Мерседеса — Валттери Боттас. Третье место занял представитель Ред Булл Александр Албон.

Оба пилота Феррари попали в топ-10. Шарль Леклер занял 8-е место, Себастьян Феттель — 10-е. Для Феррари сегодняшний Гран-при стал 1000-м в Формуле-1 в истории команды.

Гран-при Тосканы дважды останавливали красными флагами из-за аварий. Гонку завершили 12 пилотов из 20.