Карлос Сайнс добыл свою первую победу в Формуле-1 на Гран-При Великобритании

Первая победа испанца в карьере

В Сильверстоуне завершился Гран-при Великобритании.

Его победителем стал пилот «Феррари» Карлос Сайнс, второе место у Серхио Переса из «Ред Булл». Третьим на финиш пришёл британец Льюис Хэимлтон («Мерседес»).

Для Карлоса Сайнса эта победа стала первой в карьере за 150 гонок в Формуле-1. Он стал 112-м гонщиком, который выигрывал в чемпионате

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из «Ред Булл» из-за технических проблем не смог побороться за высокие места и занял седьмую строчку.

14. Юки Цунода («Альфа Таури») +40,910

На старте Гран-при Формулы-1 в Сильверстоуне произошла крупная авария с участием британца Джорджа Расселла («Мерседес»»), китайца Гуаньюя Чжоу («Альфа Ромео»), японца Юки Цуноды («Альфа Таури»), француза Эстебана Окона («Альпин») и британца Алекса Албона («Уильямс»). После был вывешен красный флаг.

В результате Чжоу перевернулся на своём болиде. Расселл остановился в первом же повороте, как и Окон.

Гонка была остановлена красными флагами, а китайский пилот был немедленно отправлен в больницу. Медицинское обследование показало, что он избежал серьезных травм.