Кубок Стэнли: Тампа добыла победу в матче с Рейнджерс и сократила отставание в серии

За океаном прошел третий матч в финале Восточной Конференции

В ночь на понедельник, 6 июня, в рамках Кубка Стэнли был сыгран третий матч финальной серии Восточной конференции.

В Тампе (США) завершился третий матч финальной серии Восточной конференции НХЛ, в котором местная «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 3:2.

«Лайтнинг» уступали 0:2, но сначала сравняли счет благодаря голам Никиты Кучерова и Стивена Стэмкоса, а в концовке вырвали победу за 42 секунды до окончания третьего периода.

«Рейнджерс» открыли счёт на 27-й минуте, Мика Зибанеджад вывел гостей вперёд. На 29-й минуте Крис Крайдер удвоил преимущество команды из Нью-Йорка.

На 30-й минуте хозяева сократили отставание в счёте усилиями Никиты Кучерова. На 41-й минуте Стэмкос сравнял счёт. А в концовке встречи Ондржей Палат принёс хозяевам победу.

«Тампа» сократила отставание в серии — 1-2.

Плей-офф НХЛ. Финал Востока

Тампа-Бэй — Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 27:37 Зибанеджад — 10 (Фокс, Панарин — больш) — 0:1, 29:44 Крайдер — 10 (Зибанеджад, Панарин — больш) — 0:2, 30:50 Кучеров — 6 (Хедман, Стэмкос — больш) — 1:2, 41:22 Стэмкос — 6 (Перри, Кучеров — больш) — 2:2, 59:18 Палат — 6 (Кучеров, Хедман) — 3:2