Макс Ферстаппен выиграл Гран-При Азербайджана

Нидерландец добывает свою 25 победу в карьере

В Баку прошел восьмой гоночный этап Формулы 1 сезона-2022 — Гран-при Азербайджана

Победителем этапа стал пилот австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Макс Ферстаппен выигрывает 4 гонку из последних пяти, а команда Ред Булл побеждает в пятой подряд

Вторым финишировал его товарищ по команде Серхио Перес. Топ-3 замкнул Джордж Расселл из «Мерседеса».

Семикратный чемпион Формулы-1, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал четвёртый результат.

Гонщики «Ред Булл» в третий раз сделали дубль в 2022 году.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс сошел с дистанции Гран-при Азербайджана из-за механической поломки он был вынужден остановить машину в одной из зон безопасности, причиной схода стала поломка тормозной системы brake by wire.

Для Сайнса это восхождение стало уже третьим в нынешнем сезоне.

Еще один пилот «Феррари» Шарль Леклер также сошел с дистанции. Причиной схода стала поломка двигателя, которая произошла на прямой в конце 21 круга. На момент схода Леклер лидировал в гонке.

Для монегаска этот сход стал вторым в нынешнем сезоне. «Как же это больно, нам действительно нужно разобраться с этим вопросом, чтобы такое больше не повторилось. Я действительно не могу найти правильных слов, чтобы описать случившееся. Это очень, очень разочаровывает. Я не знаю, но нам нужно разобраться с этим», — приводит слова Леклера Sky Sports.