Олимпиада-2022: Норвежские лыжники завоевали золото в командном спринте

Тринадцатая золотая медаль норвежцев на Олимпиаде в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) состоялся финал в командном спринте классическим стилем у мужчин (лыжные гонки).

Золотые медали завоевали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо. Для Клебо это уже пятая золотая медаль на Олимпийских играх. На Играх 2018 года Йоханнес завоевал золото в спринте, эстафете, командном спринте. На Олимпиаде в Пекине он выиграл спринт и командный спринт.

Вторыми, с отставанием в 2.5 секунды от лидера, стали финны Ийво Нисканен и Йони Мяки. Бронза досталась сборной ОКР, которую представили Александр Большунов и Александр Терентьев. Россияне проиграли норвежцам 4.3 секунды.

Эта медаль стала тринадцатым золотом для Сборной Норвегии, которая лидирует в общем зачете

Украинские лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода не смогли пробиться в финал.