Олимпиада-2022: Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету, Украина — девятая

Норвежцы завоевали свою десятую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине

Сборная Норвегии в составе Стурлы Холм Легрейда, Тарьей Бё, Йоханнеса Бё и Ветле Шостада Кристиансена выиграла мужскую эстафету на зимних Олимпийских играх.

В борьбе за золото получилась интересная развязка: представитель ОКР Эдуард Латыпов перед последней стрельбой уверенно лидировал, но заработал два круга штрафа и в итоге пропустил вперед норвежца Кристиансена и француза Фийона Майе.

Второе место завоевала команда Франции, за которую выступили Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье и Кантен Фийон Майе.

Сборная ОКР (Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов) финишировала третьей.

Сборная Украины заняла девятое место. Нашу команду представляли Богдан Цымбал, Артем Прима, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный. Они заработали 4 штрафных круга, использовали 12 запасных патронов

Эта медаль для сборной Норвегии стала уже десятой на турнире. Норвежцы лидируют в общем зачете