Пилот Мерседес Джордж Рассел завоевал свой первый поул в карьере на Гран-При Венгрии

Этот поул первый в текущем сезоне для команды Мерседес

В Будапеште завершилась квалификация Гран-при Венгрии

Поул-позицию по её итогам завоевал пилот «Мерседеса» Джордж Расселл. Это первый подиум в карьере британского пилота. Джордж стал 105-м победителем квалификации в истории королевских гонок

Второй результат показал гонщик команды «Феррари» Карлос Сайнс. Топ-3 замкнул напарник Сайнса Шарль Леклер.

Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес» продемонстрировал седьмой результат.

Лидер чемпионата мира Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл», столкнулся с проблемами с силовой установкой в третьем сегменте и по итогам квалификации стал лишь десятым.

Формула-1. Гран-при Венгрии. Квалификация. ТОП-10

1. Джордж Расселл («Мерседес») – 1.317,377.
  2. Карлос Сайнс («Феррари») +0,044.
  3. Шарль Леклер («Феррари») +0,190.
  4. Ландо Норрис («Макларен») +0,392.
  5. Эстебан Окон («Альпин») +0,641.
  6. Фернандо Алонсо («Альпин») +0,701.
  7. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,765.
  8. Валттери Боттас («Альфа Ромео») +0,780.
  9. Даниэль Риккардо («Макларен») +1,002.
  10. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1,446.

Гран-При Венгрии состоится завтра. Старт гонки в 16:00

Формула-1: Общий зачет пилотов и ситуация в Кубке конструкторов сезона 2022 года