Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2020 в Токио

Американцы обошли своего главного соперника в последний день соревнования

Сборная США в последнем дне соревнований смогла опередить Китай и выиграть медальный зачет Олимпиады в Токио .

Американцы в сумме завоевали 112 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовых. Этот показатель увеличится еще на одну награду: боксер из США Ричард Торрес-младший поспорит за победу в финале соревнований в весовой категории свыше 91 кг.

В Китае на эту минуту 88 медалей в сумме 38 золотых, 32 серебряные и 18 бронзовых. Но китайцы уже не смогут пополнить свою коллекцию наград.

Американцы вышли в лидеры медального зачета только в последний день Олимпиады. Почти всю дистанцию ​​проведение Игр-2020 первое место удерживали китайцы.

Сборная Украины финишировала на 44-м месте. В активе нашей страны 1 золотая награда, 6 серебряных и 12 бронзовых. По общему количеству медалей Украина стала 16-й в мире.

Единственное первое место украинской команде принес Жан Беленюк в борьбе.

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)