170.592714696888mysqli_query ( ).../wp-db.php:2033
Сборная Украины в Киеве минимально уступила Германии | Все о спорте

Сборная Украины в Киеве минимально уступила Германии

Лига наций. Группа А4. 3-й тур.

Сборная Украины принимала сборную Германии в матче 3-го тура Лиги наций. Встреча проходила на стадионе «Олимпийский» в Киеве и завершилась со счётом 1:2.

Немецкая команда открыла счёт на 20-й минуте встречи. После розыгрыша углового Рюдигер прорвался в чужую штрафную с правого фланга и прострелил во вратарскую, где Гинтер оторвался от Караваева и ударом в касание отправил мяч в сетку.

В первой пятиминутке второго тайма Германия удвоила преимущество. На 49-й минуте Клостерман навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Бущан выпустил мяч на Горецку и тот поразил пустые ворота. Хозяевам удалось отыграть один мяч с помощью пенальти, который на 77-й минуте реализовал Малиновский.

Украина – Германия – 1:2

Руслан Малиновский (77, пенальти) – Маттис Гинтер (20), Леон Горецка (49)

Тони Кроос (53), Маттис Гинтер (84) – Руслан Малиновский (41)

Украина: Георгий Бущан, Эдуард Соболь, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Караваев, Сергей Сидорчук (Евгений Макаренко, 84), Руслан Малиновский, Роман Яремчук, Андрей Ярмоленко (Ромеро Марлос, 69), Виктор Коваленко, Виктор Цыганков (Александр Зубков, 69).

Германия: Мануэль Нойер, Марсель Хальстенберг, Маттис Гинтер, Никлас Зюле, Антонио Рюдигер, Лукас Клостерманн (Эмре Джан, 90), Йосуа Киммих, Тони Кроос, Леон Горецка, Юлиан Дракслер (Тимо Вернер, 80), Серж Гнабри (Кай Хаверц, 93).

Арбитр: Орель Гринфилд (Израиль)