Серхио Перес — победитель Гран-При Монако Формулы 1

Третья победа мексиканца в карьере

На городской трассе в Монте-Карло завершилась седьмая гонка «Формулы-1» сезона-2022 – Гран-при Монако.

Победу одержал пилот «Ред Булл» Серхио Перес, а обладатель поула Шарль Леклер из «Феррари» финишировал четвертым.

Вторым на финиш пришёл гонщик «Феррари» Карлос Сайнс. Лидер чемпионата Макс Ферстаппен («Ред Булл») занял третье место.

Семикратный чемпион и пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон финишировал восьмым.

Пилоты отправились на прогревочный круг с опозданием в 16 минут из-за дождя. Спустя несколько минут гонщиков позвали в боксы красными флагами.

Гонка стартовала лишь в 17:05 за машиной безопасности. После 29 кругов заезд прервали красными флагами из-за аварии Мика Шумахера. Гонщик потерял контроль над своим болидом на скоростном участке трассы в секции «Бассейн» и врезался в барьеры. В результате аварии машину разломило пополам. Шумахер сообщил, что с ним все в порядке