Лига конференций-2022/23: расписание и результаты матчей

Предлагаем Вашему вниманию календарь и результаты всех матчей Лиги конференций сезона-2022/23.

Лига конференций – это новый турнир УЕФА.

Второй розыгрыш Лиги конференций УЕФА начнется 14 июня 2022 года и завершится 7 июня 2023 года

Финальный поединок Лиги конференций-2022/22 пройдет в Праге (Чехия) на домашней арене местной Славии Эден Арена (также известная как Синобо Стэдиум).  Домашний стадион «Славии» прежде принимал Суперкубок УЕФА-2013 и финал молодежного ЕВРО-2015.

Действующим чемпионом турнира является итальянская Рома. Римляне победили в первом в истории розыгрыше турнира, одолев в финале нидерландский Фейенорд.

Расписание матчей Лиги конференций

Квалификация:

7 июля 2022 – первые матчи первого раунда квалификации;
14 июля 2022 – ответные матчи первого раунда квалификации;
21 июля 2022 – первые матчи второго раунда квалификации;
28 июля 2022 – ответные матчи второго раунда квалификации;
4 августа 2022 – первые матчи третьего раунда квалификации;
11 августа 2022 – ответные матчи третьего раунда квалификации;
18 августа 2022 – первые матчи плей-офф раунда квалификации;
25 августа 2022 – ответные матчи плей-офф раунда квалификации.

Групповой этап:

8 сентября 2022 – первый тур;
15 сентября 2022 – второй тур;
6 октября 2022 – третий тур;
13 октября 2022 – четвертый тур;
27 октября 2022 – пятый тур;
3 ноября 2022 – шестой тур.

Плей-офф:

16 февраля 2023 – первые стыковые матчи;
23 февраля 2023 – стыковые ответные матчи;
9 марта 2023 – первые матчи 1/8 финала;
16 марта 2023 – ответные матчи 1/8 финала;
13 апреля 2023 – первые матчи 1/4 финала;
20 апреля 2023 – ответные матчи 1/4 финала;
11 мая 2023 – первые матчи полуфиналов;
18 мая 2023 – ответные матчи полуфиналов;
7 июня 2023 – финал.

Результаты матчей

Первый раунд квалификации

Первые матчи

Вторник, 5 июля

20:00 Гзира Юнайтед (Мальта) — Атлетик Эскальдес (Андорра)
20:00 Сент-Джозефс (Гибралтар) — Ларн (Северная Ирландия)

Среда, 6 июля

18:00 Интер Турку (Финляндия) — Дрита (Косово)
21:00 Викингур (Фарерские острова) — Европа (Гибралтар)

Четверг, 7 июля

18:00 Алашкерт (Армения) — Хамрун Спартанс (Мальта)
18:00 Брейдаблик (Исландия) — СО Санта-Колома (Андорра)
19:00 Паневежис (Литва) — Милсами (Молдова)
19:00 КуПС (Финляндия) — Дила (Грузия)
19:00 Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) — Б-36 (Фарерские острова)
19:00 Сабуртало (Грузия) — Партизани (Албания)
19:00 Погонь (Польша) — КР Рейкьявик (Исландия)
19:00 Мэгпайс (Гибралтар) — Крузейдерс (Северная Ирландия)
19:00 Флора (Эстония) — Сейняйоки (Финляндия)
19:30 Ружомберок (Словакия) — Кауно Жальгирис (Литва)
20:00 Динамо Тбилиси (Грузия) — Пайде (Эстония)
20:00 Сфынтул Георге (Молдова) — Мура (Словения)
20:00 Олимпия Любляна (Словения) — Дифферданж (Люксембург)
20:00 Флориана (Мальта) — Петрокуб (Молдова)
21:00 Лячи (Албания) — Искра (Черногория)
21:00 Гиляни (Косово) — Лиепая (Латвия)
21:00 Бала Таун (Уэльс) — Слайго Роверс (Ирландия)
21:00 Фола (Люксембург) — Тре Фиори (Сан-Марино)
21:00 Динамо Минск (Беларусь) — КР Рейкьявик (Исландия)
21:00 Шкендия (Македония) — Арарат (Армения)
21:00 Торсхавн (Фарерские острова) — Ньютаун (Уэльс)
21:15 Лехия (Польша) — Академия Пандев (Македония)
21:30 Будучность (Черногория) — Лапи (Косово)
21:30 ДАК-1904 (Словакия) — Клифтонвилл (Северная Ирландия)
21:45 Тре Пенне (Сан-Марино) — Тузла Сити (Босния и Герцеговина)
21:45 Дерри Сити (Ирландия) — Рига (Латвия)

Ответные матчи

Вторник, 12 июля

21:00 Дрита (Косово) — Интер Турку (Финляндия)

Четверг, 14 июля

17:00 Лиепая (Латвия) — Гиляни (Косово)
18:00 Академия Пандев (Македония) — Лехия (Польша)
18:00 Европа (Гибралтар) — Викингур (Фарерские острова)
18:00 Арарат (Армения) — Шкендия (Македония)
19:00 Пайде (Эстония) — Динамо Тбилиси (Грузия)
19:00 Милсами (Молдова) — Паневежис (Литва)
19:00 Кауно Жальгирис (Литва) — Ружомберок (Словакия)
19:00 Тузла Сити (Босния и Герцеговина) — Тре Пенне (Сан-Марино)
19:00 Сейняйоки (Финляндия) — Флора (Эстония)
20:00 Дила (Грузия) — КуПС (Финляндия)
20:00 Атлетик Эскальдес (Андорра) — Гзира Юнайтед (Мальта)
20:00 Б-36 (Фарерские острова) — Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина)
20:00 Петрокуб (Молдова) — Флориана (Мальта)
20:00 Рига (Латвия) — Дерри Сити (Ирландия)
20:15 Хамрун Спартанс (Мальта) — Алашкерт (Армения)
20:30 Мура (Словения) — Сфынтул Георге (Молдова)
21:00 Лапи (Косово) — Будучность (Черногория)
21:00 Слайго Роверс (Ирландия) — Бала Таун (Уэльс)
21:00 Партизани (Албания) — Сабуртало (Грузия)
21:15 КР Рейкьявик (Исландия) — Погонь (Польша)
21:45 Ларн (Северная Ирландия) — Сент-Джозефс (Гибралтар)
21:45 Тре Фиори (Сан-Марино) — Фола (Люксембург)
21:45 КР Рейкьявик (Исландия) — Динамо Минск (Беларусь)
22:00 Искра (Черногория) — Лячи (Албания)
22:00 Клифтонвилл (Северная Ирландия) — ДАК-1904 (Словакия)
22:00 Крузейдерс (Северная Ирландия) — Мэгпайс (Гибралтар)
22:15 Брейдаблик (Исландия) — СО Санта-Колома (Андорра)

Расписание жеребьевок Лиги Европы

14 июня 2022 – первый раунд квалификации;
15 июня 2022 – второй раунд квалификации;
18 июля 2022 – третий раунд квалификации;
2 августа 2022 – плей-офф раунд квалификации;
26 августа 2022 – жеребьевка группового этапа;
7 ноября 2022 – жеребьевка стыковых матчей;
24 февраля 2023 – жеребьевка 1/8 финала;
17 марта 2023 – жеребьевка 1/4, 1/2 и финала.