Сестры Киченок вышли в четвертьфинал на Олимпиаде

Надежда и Людмила Киченок прошли итальянок

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок пробились в четвертьфинал в парном разряде Олимпиады в Токио.

В 1/8 финала парного разряда украинская пара обыграли Сару Эррани и Жасмин Паолини из Италии – 7:6(4), 6:2

Матч продолжался 1 час и 46 минут. В первом сете сестрам Киченок не удалось защитить свой гейм при счете 6-5, после чего на тай-брейке они оформили 3 мини-брейка против 2 у итальянок. Во второй партии украинки выполнили 3 брейка, а на своей подаче проиграли один гейм.

В четвертьфинале сестры Киченок сыграют с россиянками Вероникой Кудерметовой и Еленой Весниной.

Во второй раз дуэт из Украины выступит в четвертьфинале Олимпийских игр. В 2008 году сестры Бондаренко проиграли в матче за «бронзу» на Олимпиаде в Пекине.

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)