1/4 финала Australian Open: Барти сенсационно уступила Муховой, Брэди обыграла обидчицу Свитолиной

Сегодня состоялись вторые матчи 1/4 финала Australian Open, по итогам которых определились еще две участницы полуфиналов турнира.

В первом матче первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии (WTA 1) сенсационно проиграла Каролине Муховой из Чехии (WTA 27).

Барти уверенно выиграла первый сет со счетом 6:1, однако затем Мухова перехватила инициативу и выиграла две последующие партии

Игра длилась 1 час 51 минуту и завершилась в трех сетах.

Эшли Барти (Австралия, 1) — Каролина Мухова (Чехия, 25) — 1:2 (6:1, 3:6, 2:6)

Во втором четвертьфинале американская теннисистка Дженнифер Брэди (WTA 24) в трех сетах, за 1 час 42 минуты, переиграла Джессику Пегулу (WTA 61), обидчицу украинки Элины Свитолиной.

Мухова также уступила первый сет, но сумела переломить ход поединка.

Дженнифер Брэди (США, 22) — Джессика Пегула (США) — 2:1 (4:6, 6:2, 6:1)

Брэди сделала 7 эйсов, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов.