103-я ракетка мира Татьяна Мария впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона

Завершился четвертьфинальный поединок двух немок

Немецкая теннисистка, 103-я ракетка мира Татьяна Мария обыграла соотечественницу Юле Нимайер (97-е место WTA) в четвертьфинале Уимблдона.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут

Мария четыре раза подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов. Нимайер подала три эйса, 11 раз ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта.

Уимблдон. 1/4 финала
Татьяна Мария (Германия) – Юле Нимайер (Германия) – 4:6, 6:2, 7:5

Татьяна Мария стала всего второй теннисисткой из Европы, которая после 34 лет сумела пробиться в полуфинал турнира Grand Slam. Ранее это удавалось лишь Мирьяне Лучич-Барони в рамках Australian Open 2017.

Для 34-летней немки этот выход в полуфинал турнира Большого шлема стал первым в карьере.

Татьяна Мария стала лишь шестой теннисисткой в истории, сумевшей выйти в полуфинал Уимблдона в возрасте 34 лет и старше. Другие пять — Винус Уильямс, Серена Уильямс, Мартина Навратилова, Крис Эверт и Билли Джин Кинг.

Ранее немецкая теннисистка завершала выступления в первом или втором круге и лишь однажды на Уимблдоне-2015 дошла до третьего круга.

За выход в финал Мария сыграет с победительницей матча между чешкой Мари Боузковой и третьей сеяной Онс Жабер из Туниса.