Американка Бернарда Пера выиграла турнир WTA 250 в Гамбурге

В финале она одолела вторую ракетку мира

Американская теннисистка Бернарда Пера стала победительницей турнира в Гамбурге категории WTA 250

В финале 81-я ракетка мира обыграла 2-й номер мирового рейтинга Анетт Контавейт со счетом 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 15 минут.

Титул в Гамбурге стал для Перы вторым в карьере на турнирах WTA.

Матч завершился со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 15 минут.

Анетт Контавейт четыре раза подала навылет и не допустила двойных ошибок. Эстонка смогла реализовать один брейк-пойнт из четырёх. На счету Бернарды Перы один эйс, одна двойная ошибка на подаче и четыре реализованных брейк-пойнта из шести.

WTA 250. Гамбург (Германия). Одиночный разряд. Финал

Анетт Контавейт (Эстония) — Бернарда Пера (США) — 2:6, 4:6

Для нее это первая с 2018 года и вторая в карьере победа над соперницей из топ-10. Она выиграла дебютный матч против представительницы первой десятки (против №10 Йоханны Конты на Australian Open), а затем проиграла восемь.

На данный момент Пера одержала 12 побед подряд и не отдала в этих матчах ни сета. Она взяла второй титул WTA в карьере.

Отметим, что на турнире в Будапеште, который Пера выиграла на прошлой неделе, она прервала серию из пяти поражений.