Australian Open-2022: Костюк стартовала с победы, Ястремская не смогла доиграть встречу

Марта Костюк стартует с победы на австралийском «мэйджоре»

Марта Костюк победила в стартовом матче на Australian Open.

В первом круге украинка обыграла француженку Диан Парри. За матч Костюк реализовала четыре брейка, проиграв на своей подаче один гейм.

Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время украинка выполнила две подачи навылет, допустила пять двойных ошибки и реализовала четыре брейкпоинта из десяти.

Парри, в свою очередь, сделала два эйса, допустила три двойных ошибки и реализовала один брейкпоинт из пяти.

• WTA. Australian Open. 1/64 финала

Марта Костюк (Украина) — Диан Парри (Франция) — 2:0 (6:1, 7:6(2))

В следующем раунде Костюк сыграет с испанкой Сарой Соррибес-Тормо, которая в первом круге победила Кирстен Флипкенс — 6:4, 6:1.

Игра состоится в ночь на 19 января.

Еще одна украинка, Даяна Ястремская, завершила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии.

Теннисистка не смогла выйти во второй круг, отказавшись от продолжения матча с американкой Мэдисон Бренгл при счете 5:0 в пользу соперницы в третьем сете.

В третьем сете Ястремская брала медицинский таймаут.

Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время Ястремская выполнила одну подачу навылет, совершила четыре двойных ошибки и реализовала четыре брейкпоинта из восьми.

На счету американки две двойных ошибки и шесть реализованных брейкпоинтов из 13.

WTA. Australian Open. 1/64 финала

Даяна Ястремская (Украина) — Мэдисон Бренгл (США) — 1:1 (1:6, 6:0, 0:5 — отказ)

С победы на Australian Open стартовала Элина Свитолина.

Сегодня свои матчи в Мельбурне проводят еще две украинки: Ангелина Калинина играет с Джессикой Пегулой, а Леся Цуренко встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти.