Australian Open: Барти в 1/4 финала, Свитолина покидает турнир

Сегодня состоялись заключительные матчи 1/8 финала Australian Open, по итогам которых определились все участницы четвертьфиналов турнира.

Эшли Барти победила Шелби Роджерс. Матч длился час и 12 минут.Эшли пока не проиграла ни одного сета в этом розыгрыше турнира и продолжила свою победную серию до восьми матчей. Это будет третий подряд четвертьфинал для теннисистки в Мельбурне.

Американка Дженнифер Брэди обыграла Донну Векич из Хорватии и впервые вышла в четвертьфинал. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Брэди девять раз подала навылет и взяла четыре гейма на приеме.

Каролина Мухова взяла реванш у Элизе Мертенс за поражение в прошлом году в Остраве. Каролина во второй раз сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема.

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила 61-я ракетке американке Джессике Пегуле со счетом 4:6, 6:3, 3:6.

Встреча продолжалась 1 час 58 минут. Пятая ракетка мира сделала 4 эйса, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов. Американка 4 раза подала навылет, дважды ошиблась на второй подаче и взяла 4 брейка.