Легендарный испанец всухую переиграл своего визави

Australian Open: Надаль и Медведев вышли в 1/4 финала

Сегодня состоялись заключительные матчи 1/8 финала Australian Open, по итогам которых определились все участники четвертьфинальных поединков турнира.

Вторая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль уверенно обыграл итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

За чуть более 2 часа матча 34-летний испанец оформил шесть эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов. В свою очередь, 17-я ракетка мира Фоньини семь раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал два брейка.

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий четвертую строчку в рейтинге ATP переиграл американца Маккензи Макдональда со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 30 минут. За это время Медведев оформил семь эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из семи. В свою очередь, Макдональд сделал одну подачу на вылет, совершил две двойные ошибки и реализовал единственный брейк-пойнт.

Так же далее идут Стефанос Циципас, который прошел Маттео Берреттини, он не явился на игру из-за повреждения мышц живота и Андрей Рублев после отказа своего соперника, норвежца Каспера Рууда, продолжить встречу.

Понедельник, 15 февраля

Маккензи Макдональд (США) – Даниил Медведев (Россия, 4) 4:6, 2:6, 3:6
Андрей Рублев (Россия, 7) – Каспер Рууд (Норвегия, 24) 6:2, 7:6(3) — отказ Рууда
Стефанос Циципас (Греция, 5) – Маттео Берреттини (Италия, 9) — неявка Берреттини
Фабио Фоньини (Италия, 16) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) 3:6, 4:6, 2:6