Australian Open:Циципас отыгрался с 0:2 в матче с Надалем и вышел в полуфинал, Медведев обыграл Рублева

В среду на кортах Мельбурна состоялись вторые матчи 1/2 финала одиночной сетки у мужчин. Играла нижняя часть турнирной сетки.

В первом матче Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале Australian Open обыграл соотечественника Андрея Рублева.

Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. Медведев сделал 14 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов. Рублев 8 раз подал навылет, 3 раза ошибся на второй подаче и реализовал один брейк.

Даниил Медведев (Россия, 4) –Андрей Рублев (Россия, 7) 7:5, 6:3, 6:2

Во второй встрече Рафаэль Надаль в пяти сетах уступил шестой ракетке мира Стефаносу Циципасу из Греции. Испанец вел 2:0 по партиям, но довести матч до победы не смог.

Соперники провели на корте четыре часа и 7 минут.

За матч Надаль совершил 15 эйсов (против 17 у соперника), допустил две двойные ошибки (у Циципаса — ни одной), однако совершил меньше невынужденных ошибок (34 против 37). Также на счету испанца 59 виннерсов против 48 у грека.

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) — 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5.