Бадоса и Азаренко сыграют в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Турнир покидают Остапенко и Жабер

На турнире в Индиан-Уэллсе завершились полуфинальные матчи в женской сетке — в решающем матче турнира сыграют Виктория Азаренко из Беларуси и Паула Бадоса из Испании.

В матче 1/2 финала Азаренко в трех сетах победила Елену Остапенко из Латвии. Белоруска проиграла в первой партии со счетом 3:6, но затем смогла реабилитироваться и выиграть два следующих сета — 6:3, 7:5.

Матч продлился 2 часа 22 минуты. Азаренко два раза подала навылет и взяла пять геймов на приеме.

Виктория Азаренко (№32) одержала вторую победу в матчах против Елены Остапенко (Ролан Гаррос-2019) и в третий раз вышла в финал турнира в Индиан-Уэллс (побеждала в 2012 и 2016 годах). В этом сезоне белоруска ещё не играла в решающем матче.

WTA. Индиан-Уэллс (США). Полуфинал

Виктория Азаренко (Беларусь, 27) — Елена Остапенко (Латвия, 24) — 2:1 (3:6, 6:3, 7:5)

Паула Бадоса обыграла Онс Жабер из Туниса в двух сетах — 6:3, 6:3.

Спортсменки провели на корте 1 час и 23 минуты.

Паула Бадоса (№27) взяла реванш у Онс Жабер за поражение в этом году на турнире в Майами и повела в счёте личных встреч с туниской (2-1). Для испанки это будет второй финал на уровне WTA: в мае она выиграла титул WTA250 в Белграде.

Онс Жабер (Тунис, 12) — Паула Бадоса (Испания, 21) — 0:2 (3:6, 3:6)

Финал между Азаренко и Бадосой состоится завтра. Старт матча запланирован на 21:00.

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!