Байндл вышла в четвертьфинал турнира WTA в Варшаве на отказе соперницы

Итальянка не смогла доиграть матч

Украинская теннисистка Катерина Байндль вышла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Варшаве.

Матч продлился всего 48 минут.

После стартового сета итальянка брала медицинский перерыв из-за проблем со спиной и затем покинула корт. Проиграв первые три гейма во втором сете Эррани снова вызвала на корт физио, однако сыграв два розыгрыша на своей подаче, приняла решение завершить борьбу.

• WTA 250. Варшава, Польша. 1/16 финала

Катерина Байндль (Украина, LL) — Сара Эррани (Италия) — 2:0 (6:3, 3:0 — отказ Эррани).

В первом круге соревнований Байндл обыграла экс-украинку Марину Заневскую, которая представляет Бельгию и является действующей победительницей турнира.

Это будет первый четвертьфинал на уровне WTA для Катерины с июля прошлого года, когда она дошла до полуфинала в Гдыне. В этом году турнир изменил место проведения на Варшаву.

В четвертьфинале Катерина сыграет с победительницей матча Петра Мартич — Майя Хвалинска.