Баутиста Агут стал новым чемпионом турнира в Китцбюэле

Роберто выиграл титул на турнире ATP в Австрии

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал победителем грунтового турнира категории АТР-250, который проходил в Кицбюэле (Австрия)

В финале 20-я ракетка мира Баутиста-Агут победил австрийца Филипа Мисолича (205-е место ATP)

Встреча продолжалась 1 час 34 минуты и завершилась победой испанца

Баутиста-Агут один раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре из девяти брейк-пойнтов. Мисолич не подал ни одного эйса, дважды ошибся на подаче и не использовал ни одну из трёх возможностей взять подачу соперника.

Финал
Роберто Баутиста Агут (Испания, 3) — Филип Мисолич (Австрия, WC) 6:2, 6:2

Испанский теннисист провёл третий финал в текущем сезоне и оформил второй одиночный трофей. В феврале Баутиста Агут победил на харде в Дохе, а в июне уступил в решающем матче на травяных кортах Мальорки.

Роберто выиграл 11-й титул ATP в карьере и второй на грунтовом покрытии. В 2014 году он становился чемпионом турнира в Штутгарте. В активе испанского игрока ещё восемь трофеев на харде и один на траве.

Мисолич сыграл свой дебютный финал на уровне ATP впервые выступая в основной сетке