Британец Норри впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

Британец вышел в следующий круг домашнего мейджора

Британский теннисист Кэмерон Норри обыграл американца Томми Пола и вышел в четвертьфинал Уимблдона-2022.

Поединок длился 2 часа 22 минуты. На счету Томми Пола пять эйсов, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из семи возможных. Кэмерон Норри трижды подал навылет, не допустил ни единой двойной ошибки, реализовал четыре брейк-пойнта из восьми.

Уимблдон. Мужчины. 1/8 финала

Кэмерон Норри (Великобритания) — Томми Пол (США) — 6:4, 7:5, 6:4

Британский теннисист вышел вперёд в счёте личных противостояний с американцем, одержав третью победу. Предыдущие матчи между игроками проходили на харде

Соперником Кэмерона Норри в четвертьфинале станет бельгиец Давид Гоффен, который одержал волевую победу над американцем Фрэнсисом Тиафо со счётом 7:6 (7:3), 5:7, 5:7, 6:4, 7:5.

Для Норри этот выход в четвертьфинал турнира Большого шлема стал первым в карьере. Кэмерон стал первым местным теннисистом в четвертьфинале Уимблдона с 2017 года, когда на этой стадии сыграл Энди Маррей.