Действующая чемпионка Ролан Гаррос уступила в первом круге турнира

Барбора Крейчикова выбыла из борьбы

Вторая ракетка мира, действующая чемпионка «Ролан Гаррос», чешка Барбора Крейчикова на старте турнира проиграла француженке Диан Парри

Встреча между теннисистками продолжалась 2 часа 10 минут. 26-летняя Крейчикова уступила сопернице в трех сетах.

Первый круг. Roland Garros — Grand Slam
Диан Парри (Франция) — Барбора Крейчикова (Чехия, 2) 1:6, 6:2, 6:3

Вторая ракетка мира Крейчикова выполнила четыре эйса, допустила семь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. Её соперница, занимающая 97-е место в рейтинге WTA, дважды подала навылет, сделала одну двойную ошибку и использовала шесть брейк-пойнтов из 15.

Французская теннисистка одержала вторую победу в основной сетке домашнего «мэйджора». Впервые ей это удалось в 2020 году, когда она сыграла на турнире благодая wild card. Для Парри это была первая в карьере встреча с представительницей топ-10.

Диан стала самой низкорейтинговой теннисисткой, которая обыграла вторую сеяную на Ролан Гаррос, с 2011 года, когда это удалось Аранче Рус (№114) в матче против Ким Клейстерс.

Крейчикова провела свой первый матч с конца февраля, когда выступила на турнире WTA в Дохе. Чешка брала длительную паузу из-за проблем с локтем. Барбора продолжит выступление в парном разряде вместе с соотечественницей Катержиной Синяковой, с которой в предыдущем сезоне выиграла парный трофей в Париже.

Во втором круге Диан Парри встретится с Камилой Осорио из Колумбии.