Джокович не сумел выйти в финал Олимпиады

Первая ракетка мира завершает свои выступления на Олимпиаде

Первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинале олимпийского в трех сетах уступил Александру Звереву (№5 ATP) из Германии.

Матч продолжался 2 часа и 5 минут. На счету Джоковича четыре эйса, одна двойная ошибка и 3 из 8-ми брейк-поинтов. Зверев семь раз подал навылет, также один раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 из 9-ти брейк-поинтов.

Проигрывая с сетом и брейком во второй партии 3-6, 2-3, Зверев далее выиграл 10 из следующих 11 геймов.

ОИ-2020, Полуфинал.
Одиночный разряд. Мужчины.

Новак Джокович (Сербия) – Александр Зверев (Германия) – 6:1, 3:6, 1:6

Зверев вышел в финал, где сыграет против россиянина Карена Хачанова, который в полуфинале обыграл представителя Испании Пабло Каррено-Бусту (6:3, 6:3). Джокович же попытается взять бронзовую медаль в матче против Каррено-Бусты.

Джокович впервые проиграл с конца мая и потерпел четвертое поражение в 42-х матчах нынешнего сезона. Зверев прервал его 22-матчевую победную серию. Кроме того, в третий раз в карьере серб проиграл в 1/2 Олимпиады.

Новак Джокович в третий раз в карьере сыграет в матче за «бронзу»: на Играх в Пекине-2008 серб обыграл Джеймса Блейка, в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне проиграл Хуану Мартину дель Потро. За бронзовую медаль в Токио Джокович поспорит с одиннадцатой ракеткой мира Пабло Карреньо-Бустой из Испании (4-1)

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)