Джокович вышел в 1/2 финала «Мастерса» в Париже, первая ракетка мира Алькарас снялся из-за травмы

Завершились очередные матчи на турнире

Седьмая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович справился с представителем Италии Лоренцо Музетти (23-й номер мирового рейтинга) на турнире серии «Мастерс» в Париже (Франция).

Встреча проходила на центральном корте стадиона «Берси» на хардовом покрытии и продолжалась 1 час 15 минут.

Серб выполнил три подачи навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал пять из 11 брейк-пойнтов. На счету Лоренцо Музетти два эйса, две ошибки на подаче и один реализованный брейк-пойнт.

Четвертьфинал. ATP Masters 1000

Новак Джокович (Сербия) — Лоренцо Музетти (Италия) 6:0, 6:3.

В первом сете шестикратный чемпион турнира повесил 108-ю баранку в карьере.

Серб одержал 19-ю победу на турнирах основного тура подряд. Серия началась на «Уимблдоне», а потом продолжилась в Тель-Авиве, Астане и Париже.

Против Музетти Джокович провел 90-й четвертьфинал турнира серии «Мастерс» и вышел в 74-й полуфинал. Больше в истории только у Рафаэля Надаля – 76.

В полуфинале Новак Джокович сойдётся либо с представителем Греции Стефаносом Циципасом, либо с американцем Томми Полом.

Первый номер мирового рейтинга, испанский теннисист Карлос Алькарас не смог закончить четвертьфинальный матч с представителем Дании Хольгером Руне (18-я ракетка мира).

При счёте 6:3, 6:6 (3:1) в пользу Руне испанец принял решение завершить матч. Во втором сете Алькарас брал медицинский тайм-аут. После этого перерыва Карлос сыграл гейм и несколько розыгрышей на тай-брейке, после чего снялся с турнира.

За два неполных сета Хольгер Руне выполнил пять подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырёх. На счету представителя Испании три эйса, одна ошибка на подаче и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух.

Хольгер Руне (Дания) — Карлос Алькарас (Испания, 1) 6:3, 6:6(3-1) — отказ

Руне впервые обыграл действующую первую ракетку мира. Руне сравнял счёт в личных встречах с испанцем (1-1). В целом он прошел третьего игрока топ-10 за последние три дня – ранее он победил Хуберта Хуркача (10) и Андрея Рублева (9).

Всего у датчанина семь побед над топ-10 в сезоне и карьере.

Руне впервые в карьере вышел в полуфинал «Мастерса

В полуфинале Хольгер Руне встретится с канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссимом, который оказался сильнее американца Фрэнсиса Тиафо.

Руне на прошлой неделе уступил канадцу в финале в Базеле.

Руне выиграл 17 из последних 19 матчей, а у Оже-Альяссима сейчас серия из 16 побед подряд.

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com