Елена Рыбакина одержала волевую победу в 1/4 финала Уимблдона

Стала известна полуфинальная пара

Представительница Казахстана Елена Рыбакина одержала волевую победу над австралийкой Айлой Томлянович в четвертьфинале Уимблдонского турнира.

Игра продолжалась 1 час 51 минуту и завершилась со счетом 2:6, 6:2, 6:3 в пользу 23-й ракетки мира.

23-я ракетка мира, подала 15 эйсов и лишь одна двойная ошибка. Также она реализовала пять брейк-пойнтов из 9. У 44-й ракетки Томлянович один эйс, одна ошибка на подаче и три использованных брейк-пойнта из девяти (33%).

Четвертьфинал
Елена Рыбакина (Казахстан, 17) — Айла Томлянович (Австралия) 4:6, 6:2, 6:3

Казахстанка во второй раз обыграла австралийскую теннисистку. В предыдущем сезоне они встречались на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде и тогда Елена выиграла в двух сетах.

Рыбакина стала второй представительницей Казахстана, которая сыграла в четвертьфинале Уимблдона (Ярослава Шведова в 2016 году), и первой среди казахстанских игроков, которой удалось выйти в полуфинал на турнире Большого Шлема.

В полуфинале Рыбакина сыграет с румынкой Симоной Халеп, которая сегодня обыграла американку Аманду Анисимову (6:2, 6:4).

Халеп является чемпионкой турнира 2019 года

Казахстанка проиграла в двух из трёх проведённых с румынкой матчей, в том числе в прошлом сезоне в третьем круге US Open. Все три встречи между теннисистками проходили на харде.