Элина Свитолина прошла в 1/8 Олимпиады в Токио

Украинка обыграла австралийку Томлянович.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла вторую победу в одиночном разряде на Олимпийских играх в Токио.

В поединке 1/16 финала украинка одержала волевую победу после проигранного первого сета над Айлой Томлянович из Австралии — 4:6, 6:3, 6:4

Украинка проиграла первый сет, но выиграла две последующие партии. В решающем сете Элина совершила три брейка.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 20 минут. Свитолина подала два эйса, совершила шесть двойных ошибок и реализовала семь брейков из 19. Томлянович выиграла шесть геймов на подаче Элины.

В 1/8 финала олимпийского турнира Свитолина сыграет с Марией Саккари из Греции.

В следующем раунде Свитолина сразится с Марией Саккари из Греции, которая занимает 19-е место в рейтинге WTA и имеет позитивный баланс встреч со Свитолиной (2:1)