Калинина на отказе соперницы прошла во второй круг турнире WTA в Истборне

Ангелина вышла в следующий раунд

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№36 WTA) начала с победы выступления на травяном турнире WTA 500 в Истборне.

В первом круге основной сетки украинка одолела Сорану Кырстю из Румынии (№32 WTA).

Румынка снялась с матча во втором сете при счете 6:0, 2:1 в пользу Калининой. Игра продолжалась 45 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта

Истборн. Первый круг. Rothesay International Eastbourne — WTA 500
Ангелина Калинина (Украина) – Сорана Кырстя (Румыния) – 6:0, 2:1 (отказ)

Это была вторая встреча теннисисток, Калинина добыла вторую победу

В следующем круге Ангелина сразится против третьей сеяной Марии Саккари из Греции. Для Ангелины это будет четвёртый матч против соперницы из топ-5.

Кроме Калининой, в следующий раунд вышли Леся Цуренко и Марта Костюк. Покинула турнир Даяна Ястремская, которая сегодня проиграла хорватке Донне Векич.