Карацев и Джокович полуфиналисты Australian Open

Сегодня состоялись первые матчи 1/4 финала Australian Open, по итогам которых определились первые два участника полуфиналов турнира.

В первом матче россиянин Аслан Карацев (№114 ATP) обыграл болгарина Григора Димитрова (№21 ATP) и стал первым полуфиналистком Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open, 1/4 финала.

Григор Димитров (Болгария) — Аслан Карацев (Россия) — 6:2, 4:6, 1:6, 2:6

Матч продолжался 2 часа 28 минут и завершился победой Карацева в четырех сетах. По ходу встречи россиянин подал 9 эйсов, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 8 из 11-ти брейк-поинта. Его соперник также 9 раз подал навылет, 7 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 4 из 14-ти брейк-поинта.

Для россиянина это дебютное выступление в основной сетке турнира Большого шлема. Карацев стал первым теннисистом в Открытой эре, который пробился в полуфинал на своем дебютном турнире.

Во втором матче дня первый номер посева Новак Джокович добыл непростую победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В борьбе за путевку в полуфинал сербский теннисист в четырех сетах одолел Александра Зверева из Германии (№7 ATP).

Australian Open. 1/4 финала

Новак Джокович (Сербия) – Александр Зверев (Германия) – 6:7(6), 6:2, 6:4, 7:6(6)

Теннисисты провели на корте три с половиной часа.

За матч первый номер мирового рейтинга подал 23 эйса, совершил пять двойных ошибок и реализовал шесть брейков. Зверев 21 раз подал навылет, совершил пять двойных ошибок и взял три гейма на подаче серба.

Это была восьмая встреча теннисистов, Джокович выиграл в шестой раз.

В полуфинале Джокович сразится с квалифаером Асланом Карацевым из России.