Крейчикова и Синякова выиграли парный турнир на Уимблдоне

Чешский дуэт добыл титул

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова стали победительницами Уимблдона в парном разряде.

В финальном матче чешки обыграли бельгийку Элизу Мертенс и китаянку Чжан Шуай со счетом 6:2, 6:4.

Продолжительность встречи составила всего 1 час 8 минут.

Крейчикова и Синякова были посеяны на турнире под вторым номером, а Мертенс и Шуай — под первым.

Победительницы один раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали четыре брейк-пойнта из пяти. Их соперницы ни разу не подали навылет, трижды ошиблись на подаче и реализовали один брейк-пойнт из двух.

Финал
Барбора Крейчикова/Катержина Синякова (Чехия, 2) — Элизе Мертенс/Чжан Шуай (Бельгия/Китай, 1) 6:2, 6:4

Чешские теннисистки провели шестой совместный финал на турнирах Большого Шлема и выиграли пятый титул. Барбора и Катержина выигрывали на Уимблдоне в 2018 году, перед этим став чемпионками на Ролан Гаррос, в предыдущем сезоне они снова оформили титул в Париже, а на старте этого победили на Australian Open.

Для Мертенс и Чжан Шуай это был третий совместный турнир. Предыдущие два они также сыграли на траве: в 2019 году на Мальорке и в этом сезоне в Бирмингеме, где снялись с финала против Киченок и Остапенко. Бельгийка в прошлом году становилась победительницей на Уимблдоне вместе с Се Шувэй из Китайского Тайбэя.