Маррей в пяти сетах победил Коккинакиса во 2-м круге Australian Open-2023

Матч длился почти 6 часов

Британский теннисист, бывшая первая ракетка мира Энди Маррей победил австралийца Танаси Коккинакиса в матче 2-го круга Открытого чемпионата Австралии.

Встреча продолжалась 5 часов 45 минут и завершилась волевой победой британца в пяти сетах со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3, 7:5.

Австралиец выполнил 37 подач навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из 14. На счету Маррея 10 эйсов, три ошибки на подаче и пять реализованных брейк-пойнтов из 22.

Australian Open — Grand Slam. 2-й круг

Энди Маррей (Великобритания) — Танаси Коккинакис (Австралия) 4:6, 6:7(4), 7:6(5), 6:3, 7:5

В 3-м сете двукратному олимпийскому чемпиону удалось отыграть подачу на матч при счете 3:5, а затем переломить игру на тай-брейке.

В следующем раунде Маррею будет противостоять испанец Роберто Баутиста-Агут.