Надаль обыграл Циципаса и стал победителем турнира в Барселоне

Испанец завоевал свой первый титул в 2021 году

Рафаэль Надаль победил Стефаноса Циципаса и стал чемпионом турнира ATP в Барселоне.

ATP. Барселона. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Стефанос Циципас (Греция, 2) 2:1 (6:4, 6:8(6), 7:5)

В первом сете греческий теннисист сделал брейк при счете 1:1 и повел в партии, но затем Надаль сумел ответить сразу двумя геймами, выигранными на чужой подаче. Во второй партии соперники добрались до тай-брейка, где удачнее действовал Циципас. Ему удалось выиграть, реализовав третий по счету сетбол.

В решающем сете игра долгое время шла на равных, пока при счете 5:5 Надаль не сделал брейк. Затем он довел до победы матч, продолжавшийся 3 часа 38 минут. Встреча стала самым длительным трехсетовым матчем в 2021 году.

34-летний Надаль выиграл первый титул в 2021 году. Победа в Барселоне стала для него уже 12-й в карьере (рекорд турнира).