Надаль повторил достижения Федерера и Джоковича по матчам на турнирах Большого шлема

Испанец вышел в четвертьфинал Уимблдона

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл Ботика ван де Зандсхулпа в 1/8 финала Уимблдона.

Встреча продлилась 2 часа 24 минуты. Надаль девять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. На счету ван де Зандсхулпа 11 эйсов, семь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Четвёртый круг
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 21) 6:4, 6:2, 7:6(6)

Рафаэль Надаль восьмой раз сыграет в четвертьфинале Уимблдона и впервые с 2019 года

Для Надаля это 350-й матч на турнирах «Большого шлема». Больше него матчей на ТБШ сыграли только Новак Джокович (378) и Роджер Федерер (429).

На счету Надаля 308 выигранных матчей на турнирах «Большого шлема» и рекордные 22 титула.

Эта победа стала для него также 18-й на турнирах «Большого шлема» в этом сезоне.

Таким образом, он стал третьим игроком, достигшим отметки в 18 побед в первых 18 играх на ТБШ в течение одного сезона. Надаль повторил достижения Рода Лэйвера (в 1969 году) и Новака Джоковича (в 2021-м).

В четвертьфинале 36-летний испанец сыграет с американцем Тейлором Фритцем, занимающим 14-ю строчку в рейтинге