Надаль проиграл Тиму в матче Итогового турнира АТР | Все о спорте

Надаль проиграл Тиму в матче Итогового турнира АТР

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль по итогам двух сетов проиграл австрийскому теннисисту Доминику Тиму в матче группового этапа Итогового турнира ATP.

Рафаэль Надаль (Испания) – Доминик Тим (Австрия) – 6:7(7), 6:7(4) Матч продолжался 2 часа и 25 минут.

Испанец не воспользовался отрывом в счете (5-2) на тай-брейке первой партии и не удержал преимущество с брейком во втором сете. Австриец не реализовал тройной матчбол на подаче соперника в десятом гейме, после чего на втором тай-брейке оформил 3 мини-брейка против одного у Надаля. В активе Доминика Тима 37 виннеров и 22 невынужденные ошибки, у Рафаэля Надаля — 25 виннеров и 16 невынужденных ошибок.

Это был 15-й очный матч теннисистов, Доминик выиграл в шестой раз. Надаль всего в третий раз в карьере проиграл матч на двух тай-брейках

Это вторая подряд победа Тима на турнире, в первом матче турнира он обыграл Стефаноса Циципаса.

В заключительном матче группового этапа Тим сыграет с россиянином Андреем Рублевым, а Надаль — с Циципасом. Оба матча запланированы на 19 ноября.