Ник Кирьос пробился в четвертьфинал Уимблдона-2022

Австралиец повторил свой лучший результат

40-я ракетка мира австралийский теннисист Ник Кирьос вышел в четвертьфинал Уимблдона-2022

В матче четвёртого круга Кирьос обыграл американца Брэндона Накашиму со счётом 4:6, 6:4, 7:6 (7:2), 3:6, 6:2. Встреча продлилась 3 часа 11 минут. Кирьос 35 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Накашимы 10 эйсов, 10 двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из семи.

Четвёртый круг

Ник Кириос (Австралия) — Брэндон Накашима (США) 4:6, 6:4, 7:6(2), 3:6, 6:2

Ник Кириос в третий раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого Шлема: в 2014 году он дошёл до этой стадии на своём дебютном Уимблдоне, а в следующем сезона сыграл на домашнем турнире в Мельбурне.

Соперником австралийца станет Кристиан Гарин, который сегодня добыл победу над Алексом де Минора. Для игроков это будет первая очная встреча.

Таким образом, Ник повторил свой лучший результат на данном турнире, датированный 2014