Ник Кирьос впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема

Кирьос стал самым низкорейтинговым полуфиналистом Уимблдона с 2008 года

Австралийский теннисист Ник Кирьос вышел в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальном матче Кирьос нанёс поражение чилийцу Кристьяну Гарину со счётом 6:4, 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

Кирьос 17 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три из шести брейк-пойнтов. Гарин подал два эйса, пять раз ошибся на подаче и взял одну подачу соперника.

Четвертьфинал
Ник Кириос (Австралия) — Кристиан Гарин (Чили) 6:4, 6:3, 7:6(5)

27-летний австралиец впервые вышел в 1/2 на турнирах «Большого шлема». Ранее он дважды проигрывал в четвертьфинале (на «Уимблдоне»-2014 и Australian Open-2015).

40-я ракетка мира Ник Кирьос стал самым низкорейтинговым полуфиналистом турнира с 2008-го, когда до 1/2 дошли №75 Марат Сафин и №94 Райнер Шуттлер.

Тогда же последний раз в полуфинале играл не сеянный теннисист.

За выход в финал Кирьос сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и американцем Тейлором Фритцем.