Новак Джокович стал победителем турнира серии Masters в Риме | Все о спорте

Новак Джокович стал победителем турнира серии Masters в Риме

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл Диего Шварцмана в финале Мастерса в Риме.

Сербский теннисист выиграл в двух сетах своего соперника, став пятикратным чемпионом соревнования.

Теннисисты провели на корте 1 час и 53 минуты. За это время Джокович сумел дважды подать навылет, реализовать 5 брейкпоинтов из 9-и, допустив при этом всего 1 двойную ошибку. Шварцман же выиграл 4 гейма подряд, сделал 1 эйс и допустил 3 «двойных».

Финал, Рим (Италия)

Новак Джокович (Сербия) – Диего Шварцман (Аргентина) 7:5, 6:3

33-летний Джокович стал самым возрастным победителем турнира. Для серба это 81-й титул в карьере, 36-й на турнирах серии Masters, и пятый – на римских кортах.