Остапенко стала победительницей турнира в Истборне

Теннисистка выиграла четвертый титул WTA в карьере

Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала победительницей турнира WTA 500 в Истборне.

В финале Остапенко победила Анетт Контавейт из Эстонии. Матч продолжался чуть более часа.

В первом сете Остапенко сделала три брейка и победила со счетом 6:3. Во второй партии Елена выиграла один гейм на подаче соперницы и добыла итоговую победу.

Анетт Контавейт (Эстония) — Елена Остапенко (Латвия, WC) 0:2 (3:6, 3:6)

Остапенко выиграла первый титул WTA в 2021 году. Всего для Елены это четвертый трофей в карьере.

В активе Остапенко теперь есть трофеи на каждом покрытии: в 2017 году она победила на Ролан Гаррос (грунт) и турнире в Сеуле (хард). В 2019 году латвийка стала чемпионкой турнира в Люксембурге (хард/зал).

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)