Паула Бадоса выиграла турнир в Сиднее

Бадоса выиграла третий титул в карьере

Сегодня, 15 января, прошел финал турнира в Сиднее. Чешская теннисистка Барбора Крейчикова встречалась с представительницей Испании Паулой Бадосой

Девятая ракетка мира Паула Бадоса обыграла четвертую – Барбору Крейчикову. Для испанки это третий титул в карьере.

Первый сет испанская теннисистка взяла со счетом 6:3, во втором уступила 4:6, а третий вновь выиграла – 7:6 (7:4). Общая длительность матча составила два часа 23 минуты.

• WTA. Сидней. Финал. Sydney Tennis Classic — WTA500

Барбора Крейчикова (Чехия, 3) — Паула Бадоса (Испания, 5) — 1:2 (3:6, 6:4, 6:7(4))

Бадоса одержала третью победу кряду в матчах против Крейчиковой. В прошлом сезоне она обыграла чешку в Мадриде и Индиан-Уэллс.

Для 24-х летней испанки эта победа стала пятой во встречах с представительницами топ-5 рейтинга. Бадоса в третий раз стала чемпионкой в WTA-туре. В 2021 году испанка выиграла трофей на турнирах WTA250 в Белграде и WTA1000 в Индиан-Уэллс.