Рейтинг ATP: Джокович упрочил лидерство, Циципас обошел Надаля

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP)

В понедельник, 16 мая, Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг организации.

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», серб Новак Джокович, вчера выигравший грунтовый «Мастерс» в Риме, укрепил лидерство. В предыдущей версии рейтинга его отрыв от Даниила Медведева, занимающего второе место, составлял 270 очков, теперь он равен 680 очков.

Стефанос Циципас стал четвертой ракеткой мира. Финалист «Мастерса» в Риме обошел Рафаэля Надаля.

Каспер Рууд поднялся на две позиции и стал №8. Маттео Берреттини, в свою очередь, потерял две позиции

Что касается украинцев, то первая ракетка Украины Виталий Сачко занимает 240 место. Илья Марченко занимает 252-ю позицию, Алексей Крутых – 299-ю, Сергей Стаховский – 323-ю.