Рейтинг WTA: Жабер впервые в карьере вышла на второе место, лучшая из украинок Калинина 34-ая

Представляем Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA)

В понедельник, 27 июня, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Лидирует в рейтинге WTA польская теннисистка Ига Швентек. Представительница Туниса Онс Жабер, которая в предыдущей версии рейтинга была третьей, поднялась на второе место. Это высшее достижение Жабер. Эстонка Анетт Контавейт занимает третью позицию.

Онс Жабер стала второй ракеткой мира, так как Анетт Контавейт не защитила очки за прошлогодний финал в Истборне. Чемпионка турнира в Истборне Петра Квитова вернулась в топ-30.

Чемпионка турнира в Бад-Хомбурге Каролин Гарсия поднялась на 20 строчек.

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина поднялась на две позиции и теперь занимает 34-е место в обновленном рейтинге WTA. Это личный рекорд 25-летней спортсменки.

Элина Свитолина, приостановившая выступления из-за беременности, потеряла две позиции и расположилась на 40-м месте. Даяна Ястремская сохранила 74-ю строчку.

Улучшили свои позиции Марта Костюк (76) и Леся Цуренко (101), которая совершила рывок на 13 строчек.