Ролан Гаррос: Калинина вышла во второй круг на отказе соперницы, Костюк покидает одиночный турнир

Украинка продолжит свои выступления на Открытом чемпионате Франции

Ангелина Калинина (№36 WTA) вышла во второй круг Ролан Гаррос на отказе американки Хэйли Баптист (№123 WTA)

20-летняя Баптист из-за травмы не смогла продолжить поединок при счете 5:2 в пользу Калининой в первом сете. Во время розыгрыша в концовке первого сета американка подвернула ногу. Покинуть корт теннисистка смогла только на коляске с помощью персонала.

WTA. Ролан Гаррос. 1/64 финала

Ангелина Калинина (Украина) — Хэйли Баптист (США, Q) — 1:0 (5:2 — отказ)

Калинина и Баптист проводили первый матч между собой. За семь геймов вторая ракетка Украины реализовала два из шести брейкпоинтов.

Во втором круге соперницей Ангелины станет победительница матча между 11-й сеяной Джессикой Пегулой и Цян Ван.

Калинина второй сезон подряд сыграет во втором круге Ролан Гаррос, куда также пробилась в прошлом году.

Еще одна украинская теннисистка Марта Костюк (№58 WTA) завершила выступления в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису.

В первом круге украинка проиграла египтянке Майяр Шериф (№49 WTA).

Марта Костюк (Украина) – Майяр Шериф (Египет) – 3:6, 5:7

Это была первая встреча теннисисток.

В следующем раунде Шериф сразится против Клер Лю из США (№75 WTA) или Тамары Зиданшек из Словении (№25 WTA).

Вчера по итогам первого круга турнир покинули две украинки Леся Цуренко и Даяна Ястремская.