Ролан Гаррос: Надаль и Джокович вышли в четвертый круг

Фавориты вышли в следующий раунд

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира серб Новак Джокович уверенно преодолел третий круг Открытого чемпионата Франции – 2022.

Джокович обыграл представителя Словении Аляжа Бедене.

Встреча продлилась 1 час 44 минуты. Джокович девять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Бедене — четыре эйса, две двойные ошибки и ни одного брейка при единственном брейк-пойнте.

Ролан Гаррос. Третий круг

Новак Джокович (Сербия) – Аляж Бедене (Словения) – 6:3, 6:3, 6:2

В четвёртом круге «Ролан Гаррос» Новак Джокович встретится с аргентинцем Диего Шварцманом, который ранее сегодня, 27 мая, в трёх сетах победил болгарина Григора Димитрова (6:3, 6:1, 6:2).

21-кратный чемпион турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль уверенно вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции – 2022.

В матче третьего круга Надаль обыграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа.

Встреча продлилась 2 часа 9 минут. Надаль один раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть брейк-пойнтов из 12. На счету ван де Зандсхулпа — три эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх.

Рафаэль Надаль (Испания) – Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – 6:3, 6:2, 6:4

В следующем раунде соперником Надаля станет девятая ракетка мира из Канады Феликс Оже-Альяссим.