Рублев выиграл выставочный турнир в Абу-Даби победив Маррея

Андрей Рублев стал победителем выставочного турнира в Абу-Даби.

В финале российский теннисист обыграл британца Энди Маррея.

Для победы российскому теннисисту понадобилось чуть больше полутора часа. В первом сете Рублев сделал один брейк и победил 6:4. Судьба второй партии решилась на тай-брейке — 7:2 в пользу россиянина.

Маррей и Рублёв играли друг против друга два раза на официальных турнирах. Британец выиграл в 2017 году на Australian Open, а Андрей в этом году одержал победу над соперником в Роттердаме.

• Теннис. Выставочный турнир. Абу-Даби

Финал

Андрей Рублев (Россия) — Энди Маррей (Великобритания) 2:0 (6:4, 7:6 (2))

В матче за третье место встретились канадец Денис Шаповалов и испанец Рафаэль Надаль. Теннисисты провели на корте два часа.

Экс-первая ракетка мира выиграл первый сет, но вторая партия осталась за Шаповаловым. Канадец оказался сильнее и на супер тай-брейке.

Матч за третье место

Денис Шаповалов (Канада) — Рафаэль Надаль (Испания) 2:1 (6:7 (4), 6:3, 10:6)

Надаль трижды обыграл канадца в официальных встречах и потерпел одно поражение. В Абу-Даби Денис выиграл четвертьфинал против Тэйлора Фритца и уступил Андрею Рублёву в полуфинале. Надаль, в свою очередь, проиграл в полуфинале Энди Маррею.