Сестры Киченок победно стартовали на теннисном парном турнире на Олимпиаде

Напши соотечественницы взяли верх над индийскими оппонентками

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок добыли победу на старте олимпийского теннисного турнира в парном разряде.

Сестры обыграли Саня Мирзу и Анкиту Раинуиз Индии в трех сетах — 0:6, 7:6 (0), 10:8.

По ходу матча украинки проигрывали 0-6, 2-5, но сумели сравнять счет во второй партии и в итоге перевести игру на тай-брейк. Людмила и Надежда выиграли все 7 розыгрышей на тай-брейке второго сета, а затем взяли 8 очков подряд на решающем тай-брейке. Затем Мирза и Райна выиграли 8 розыгрышей кряду, после чего два очка в свой актив записали украинки.

Для Надежды и Людмилы Киченок, которые во второй раз выступают на Олимпийских играх, это первая победа в рамках соревнований на Олимпиаде.

Во втором круге украинские теннисистки сыграют против победительниц матча Меликар / Риск (США) — Юрак / Векич (Хорватия).

Олимпиада-2020. Теннис. Парный разряд. Первый раунд

Надежда Киченок / Людмила Киченок (Украина) — Саня Мирза / Анкита Раина (Индия) — 2:1 (0:6, 7:6 (0), 10:8)