Швентек третий год подряд вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос

Полька выиграла свой 32-й матч подряд

Первая ракетка мира Ига Швентек продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В 4-м круге польская теннисистка обыграла Чжэн Циньвэнь из Китая.

Матч продолжался 2 часа и 40 минут.

Ролан Гаррос. 4-й круг.

Ига Швентек (Польша) — Чжэн Циньвэнь (Китай) 6:7 (5:7), 6:0, 6:2.

Полька впервые за 10 матчей проиграла сет – упустив два брейка, подачу на партию, пять сетболов и 5:2 на тай-брейке.

Швентек выполнила две подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-пойнтов из 14. На счету китаянки четыре эйса, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из 10 заработанных.

Швентек одержала 32-ю победу подряд. Ее победная серия входит в топ-3 самых длинных с 2000 года. Сегодня она сравнялась с Жюстин Энен, а впереди только Серена (34) и Винус Уильямс (35).

Швентек третий год подряд выходит в четвертьфинал французского «Большого шлема». Для нее это будет второй шлемовый четвертьфинал в сезоне и четвертый в карьере

В четвертьфинале Ига Свентек сыграет против 11-й сеяной Джессики Пегулы.